en

Музей истории Лефортово представит программу к закрытию выставки

16.02.2024
В Музее истории Лефортово в Москве пройдет концерт в честь закрытия экспозиции «Кольца Лефортова».

Мероприятие пройдет 18 февраля. В программу войдут кураторская экскурсия по выставке от исследователя архитектуры и градостроительства Москвы Александра Змеула, лекция историка Метростроя Александра Попова «Кольцевые линии метро», клавесинный концерт музыкантов Project 1685 «Клавесин и вокал».

«Мосметрострой подарит москвичам, посетителям Музея Москвы, красивый концерт на тему экспозиции, где прозвучат мелодии эпохи барокко. Кольцевые системы в архитектуре музыки не менее впечатляющи, чем в архитектуре городов и подземных сооружений, таких как метрополитен, — рассказал генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

Выставка к 20-летию завершения строительства Третьего транспортного кольца и открытия движения по Лефортовскому тоннелю в Музее истории Лефортово стартовала 7 июля 2023 года. В экспозиции представлены исторические, градостроительные, архитектурные, социальные и технологические особенности кольцевой структуры города на глобальном и локальном уровнях.

Посетители выставки могли увидеть аутентичные костюмы первостроителей метро, карты, литографии, проектные материалы, фотографии, археологические находки и многое другое.

Источник: Культура